/ О Санкт-Петербурге
О Санкт-Петербурге

Конференция «Актуальные проблемы механики» проводится в Санкт-Петербурге –научном центре России. В городе сосредоточено более 600 научно-исследовательских институтов, 200 федеральных научных институтов, 73 научно-исследовательских учреждений, более 115 университетов и высших школ. Ежегодно в Северной столице проводится более 500 научных, образовательных и деловых мероприятий.

Санкт–Петербург – уникальная сокровищница мировой культуры, архитектуры и истории, расположенная на побережье Финского залива в устье реки Невы. Расположенный на пересечении морских, речных и сухопутных путей, Санкт-Петербург является «Воротами России в Европу». Санкт-Петербург – второй по величине российский мегаполис с населением 5,4 миллиона человек. Это самый большой северный город на планете.

Санкт-Петербург был основан в 1703 году первым российским императором Петром Великим и в течение 214 лет был столицей Российской империи. Все 13 российских императоров из династии Романовых сейчас похоронены в усыпальнице Петропавловской крепости.

Санкт-Петербург был построен как современный архитектурный город известными европейскими архитекторами, особенно итальянскими и французскими, которые построили на живописных берегах Невы блестящее созвездие дворцов, соборов, парков и великолепных зданий в стилях барокко, рококо и классицизма. В настоящее время в Петербурге сконцентрировано невероятное количество достопримечательностей и культурного наследия России. В городе находится более 300 музеев, более 80 театров, 500 мостов, 22 из которых – разводные, более 90 рек и каналов

START TYPING AND PRESS ENTER TO SEARCH